Представитель посольства Дэвид Кеннеди сообщил теракты могут произойти в двух городах. "Мы призываем американских граждан быть внимательнее. По нашей информации, иностранные террористы могут провести атаки в районе Нью-Дели и Мумбаи"
tcs.tifr.res.in
 
 
 
В посольстве сообщили, что иностранные террористы, возможно, члены "Аль-Каиды", намереваются провести серию терактов, мишенями которых могут стать крупные аэропорты, здания индийского правительства, а также места скопления людей, например, отели и рынки
people.ucsc.edu
 
 
 
11 июля в трех районах на окраине Мумбаи - столице индийского штата Махараштра в поездах прогремела серия взрывов, жертвами которых стали около 200 человек и более 600 получили ранения
AFP

Террористы могут атаковать два индийских города в ходе празднования на следующей неделе 15 августа Дня независимости Индии.

Об этом предупредило в пятницу посольство США в этой стране, сообщает "Интерфакс".

Представитель посольства Дэвид Кеннеди сообщил теракты могут произойти в двух городах. "Мы призываем американских граждан быть внимательнее. По нашей информации, иностранные террористы могут провести атаки в районе Нью-Дели и Мумбаи", - сказал представитель посольства.

В посольстве сообщили, что иностранные террористы, возможно, члены "Аль-Каиды", намереваются провести серию терактов, мишенями которых могут стать крупные аэропорты, здания индийского правительства, а также места скопления людей, например, отели и рынки.

Информация была получена американскими спецслужбами, сообщает Reuters.

11 июля в трех районах на окраине Мумбаи - столице индийского штата Махараштра в поездах прогремела серия взрывов, жертвами которых стали около 200 человек и более 600 получили ранения. В связи с трагическими событиями в Мумбаи премьер-министр Манмохан Сингх ввел в стране чрезвычайное положение.