Президент России Владимир Путин прибывает в воскресенье с двухдневным официальным визитом на Украину
Мемонет
 
 
 
Отношения Леонида Кучмы с Владимиром Путиным складываются куда более тесно, нежели с лидером любой другой страны
Архив НТВ
 
 
 
Основная тема переговоров будет касаться взаимодействия в авиакосмической отрасли
Архив НТВ
 
 
 
Львиную долю времени президенты намерены провести на днепропетровском заводе "Южмаш" - ведущем предприятии украинского ракетостроения
Архив НТВ
 
 
 
Гендиректор "Южмаша" Юрий Алексеев сообщил сегодня, что вопрос о возобновлении производства в Днепропетровске боевых ракет для Российской Федерации отсутствует в повестке дня
Архив НТВ
 
 
 
Президент России перед визитом на Украину завил: "Украина - безъядерная страна, мы уважаем этот статус. И у нас нет никакой необходимости покушаться на данное положение вещей
Архив НТВ

Президент России Владимир Путин прибывает в воскресенье с двухдневным официальным визитом в Украину.

Секретарь Совета безопасности России Сергей Иванов, отвечавший за подготовку встречи президентов двух стран, заявил: "Отношения Леонида Кучмы с Владимиром Путиным складываются куда более тесно, нежели с лидером любой другой страны. Восемь встреч за год √ это о чем-то говорит".

Впрочем, сама встреча состоится вдали от столицы Украины, где не прекращаются митинги оппозиции. По официальной версии, встреча президентов пройдет в Днепропетровске, поскольку основная тема переговоров - взаимодействие в авиакосмической отрасли. Львиную долю времени президенты намерены провести на днепропетровском заводе "Южмаш" - ведущем предприятии украинского ракетостроения.

Гендиректор "Южмаша" Юрий Алексеев сообщил сегодня, что вопрос о возобновлении производства в Днепропетровске боевых ракет для Российской Федерации отсутствует в повестке дня. "С одной стороны, это обусловлено обретением Украиной безъядерного статуса, с другой, связано с техническими трудностями", - пояснил он.

Вместе с тем Алексеев сказал, что днепропетровские ракеты СС-18 и СС-24 стоят в России на боевом дежурстве и специалисты "Южмаша" участвуют в поддержании их "в надлежащей форме".

Президент России перед визитом в Украину завил: "Украина - безъядерная страна, мы уважаем этот статус. И у нас нет никакой необходимости покушаться на данное положение вещей. Все наши планы нацелены на совместную работу в гражданских секторах. И я абсолютно уверен в том, что, объединив наши усилия, мы будем более конкурентоспособными на этом рынке услуг. А рынок огромный", - заключил Путин.