В Ливане убит сын лидера радикальной исламской группировки "Аль-Ансар аль-Исламийя"
Архив NEWSru.com

В самом крупном палестинском лагере Айн эль-Хильва на юге Ливана неизвестные открыли огонь, убив сына основателя радикальной исламской группировки "Аль-Ансар аль-Исламийя" Мохаммеда Шрайди. Об этом сообщили в среду местные СМИ.

Как отмечают палестинские источники, с огнестрельными ранениями 19-летний Мохаммед был доставлен в одну из больниц на территории лагеря, где и скончался от полученных ран.

После известия о смерти младшего Шрайди в лагере объявлена тревога и повышены меры безопасности, передает РИА "Новости".

Шейх Гишам Шрайди, отец Мохаммеда, был убит в начале 90-х годов. В мае прошлого года был убит брат основателя этой организации Абдалла Шрайди.

В лагере Айн эль-Хильве уже неоднократно происходили столкновения между сторонниками Ясира Арафата и религиозными фанатиками из группировки "Аль-Ансар аль-Исламийя", действующей на территории Ливана.

Так, в понедельник там прогремело несколько мощных взрывов. Первый из них, по словам палестинцев, произошел рано утром возле продовольственного магазина в центре лагеря Айн эль-Хильве в 40 км к югу от Бейрута, близ города Сайда. Взрывной волной были выбиты стекла витрин соседних магазинов.

Затем, по разным свидетельствам, прогремели еще два или три взрыва.

В Ливане получили убежище около 390 тыс. палестинских беженцев, лагеря которых нередко используются для подготовки боевиков. Ливанские власти, как правило, не вмешиваются в "разборки" между палестинцами.