Народный депутат Украины эмигрирует из страны
Мемонет

Депутат Сергей Головатый намерен покинуть Украину. Об этом он заявил сегодня во время встречи докладчиков Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренаты Вольвенд с украинскими журналистами.

По словам депутата, он намерен эмигрировать в ближайшее время. "Я не могу больше жить в этой стране, у меня терпение кончилось", √ заявил Головатый, перечислив ряд примеров давления властей на следствие по делу Георгия Гонгадзе, а также необъективную информацию в СМИ по этому вопросу. В частности, он назвал "ложью" информацию о выступлении генерального прокурора Михаила Потебенько в парламенте в среду, 10 января. По его мнению, ни одно СМИ не привело альтернативных высказываний по этому вопросу.

Сергей Головатый является секретарем временной парламентской следственной комиссии по изучению обстоятельств исчезновения журналиста Гонгадзе, а также членом украинской делегации в ПАСЕ и украинским представителем в Венецианской комиссии. Головатый в 1995-97 годах возглавлял министерство юстиции Украины.