Джордж Буш в четверг утвердил военный бюджет страны на 2002 финансовый год
ТВ6
 
 
 
Бюджет предусматривает существенное расширение расходов на закупку новых видов вооружений и развертывание национальной системы ПРО
ТВ6
 
 
 
Денежное содержание военнослужащих увеличивается в среднем на 6,9 процента, в ряде случаев прибавка к жалованию достигнет 15 процентов
ТВ6
 
 
 
"Мы в долгу перед вами, наши военнослужащие... Мы обязаны вам нашей свободой", - заявил президент
ТВ6

Президент США Джордж Буш в четверг утвердил военный бюджет страны на 2002 финансовый год в размере 318 млрд. долларов, что почти на 30 млрд. долларов превышает оборонные ассигнования прошлого года, передает Reuters.

Бюджет предусматривает существенное расширение расходов на закупку новых видов вооружений и развертывание национальной системы противоракетной обороны. На испытание компонентов ПРО в будущем году предполагается направить 8 млрд. долларов.

Кроме того, согласно документу, денежное содержание военнослужащих увеличивается в среднем на 6,9 процента, в ряде случаев прибавка к жалованию достигнет 15 процентов.

"Мы в долгу перед вами, наши военнослужащие... Мы обязаны вам нашей свободой", - заявил президент, выступая после подписания военного бюджета. В своем обращении Буш вновь призвал военных найти ответственных за организацию трагических событий 11 сентября. "Продолжайте в том же духе, найдите врага", - сказал американский лидер.