Гренландская полиция прекратила поиски россиянина, пропавшего без вести близ острова Кулусук
Webavisen
 
 
 
Поисковая операция была возобновлена в пятницу, 8 января, когда спасатели обнаружили возможные следы пропавшего, однако после прошедшего затем в районе снегопада она стала бесперспективной
KNR
 
 
 
Дипломат Адель Борисов рилетел на новогодние каникулы в Гренландию. 4 января он отправился на прогулку в окрестностях острова Кулусук и больше не вернулся в гостиницу
KNR

Гренландская полиция прекратила поиски россиянина, пропавшего без вести близ острова Кулусук. Об этом в телефонном интервью сообщил ИТАР-ТАСС главный констебль полиции Гренландии Мортен Нильсен.

По его словам, поисковая операция была возобновлена в пятницу, 8 января, когда спасатели обнаружили возможные следы пропавшего, однако после прошедшего затем в районе снегопада она стала бесперспективной.

Главный констебль сказал, что, скорее всего, произошел несчастный случай. "Гренландская полиция продолжает считать россиянина пропавшим без вести, - сказал Нильсен. - Мы надеемся, что он жив".

Дипломат Адель Борисов, 24 лет, является сотрудником Генерального консульства РФ во Франкфурте-на-Майне. Он прилетел на новогодние каникулы в Гренландию. Еще 4 января, в предыдущее воскресенье, он отправился на прогулку в окрестностях острова Кулусук и больше не вернулся в гостиницу.

Спасатели предполагают, что россиянин мог упасть со скалы, пробить лед и утонуть. Версию о криминальном нападении глава полиции датской автономии Мортен Нильсен назвал маловероятной, предположив, что россиянин, возможно, заблудился, указывает "Российская газета".