Париж, 10 января 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Париж, 10 января 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Париж, 10 января 2014 года
Global Look Press

В Париже отпущены пять человек, которые оставались под стражей по подозрению в связях с террористами, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру столицы Франции.

Ранее прокурор Франсуа Моллен сообщил, что всего в рамках расследования терактов в Париже и его пригородах было задержано 16 человек. Большинство - члены семьи братьев Куаши, устроивших бойню в редакции Charlie Hebdo в среду, а также близкие Амеди Кулибали, застрелившего сотрудницу полиции и четырех человек в кошерном магазине на востоке французской столицы.

В субботу мать и сестра Амеди Кулибали осудили совершенный им теракт и выразили соболезнования семьям погибших. "Мы осуждаем подобные действия, - говорится в распространенном ими заявлении. - Мы не разделяем экстремистские идеи".

В настоящее время полицейская операция сконцентрирована на розыске сожительницы Кулибали Хаят Бумедьен. По данным полицейских источников, женщина бежала в Турцию, а 8 января пересекла границу с Сирией, где орудуют боевики из группировки "Исламское государство". О принадлежности к этой организации незадолго до ликвидации заявлял захвативший заложников в магазине Кулибали.