Германский автомобильный концерн Volkswagen представил в Мексике новую модификацию легендарного "жука" (beetle), история которого насчитывает почти 70 лет, сообщили в пресс-службе компании
AP Photo/Jose Luis Magana
 
 
 
Планируется, что уже к 30 июля ежедневно с конвейера мексиканского завода будут сходить 53 "жука" современной серии
Euronews
 
 
 
Праздничные мероприятия по этому поводу прошли в городе Пуэбла, где расположен завод компании
Euronews
 
 
 
В Пуэбла уже выпускают "жуки" - потомки первой легендарной модели - Volkswagen-new-beetle и Volkswagen-beetle-caprio. Эти автомобили, собранные в Мексике, поставляют во все страны мира
Euronews
 
 
 
Завод Volkswagen в мексиканском Пуэбла начал выпускать Volkswagen beetle в 1967 году. Его производительность - 480 тыс. автомобилей в год. Всего в Пуэбла выпущено 1,7 млн жуков
Euronews

Германский автомобильный концерн Volkswagen представил в Мексике новую модификацию легендарного "жука" (beetle), история которого насчитывает почти 70 лет, сообщили в пресс-службе компании.

Праздничные мероприятия по этому поводу прошли в городе Пуэбла, где расположен завод компании.

Планируется, что уже к 30 июля ежедневно с конвейера мексиканского завода будут сходить 53 "жука" современной серии.

Конечный объем серии - 3000 штук. Автомобили этого ряда будут продавать только в Мексике. Их цена - 84 тысяч песо, что соответствует 7000 евро.

Последний произведенный автомобиль не поступит в продажу, а будет отправлен в Германию, в музей концерна в городе Вольфсбург, сообщает РИА "Новости".

За последнее время Volkswagen инвестировал в свое мексиканское производство 3,6 млрд долларов США. В Пуэбла уже выпускают "жуки" - потомки первой легендарной модели - Volkswagen-new-beetle и Volkswagen-beetle-caprio. Эти автомобили, собранные в Мексике, поставляют во все страны мира, - добавили в пресс-службе. Кроме того, здесь собирались Volkswagen Golf и Volkswagen Jetta.

Завод Volkswagen в мексиканском Пуэбла начал выпускать Volkswagen beetle в 1967 году. Его производительность - 480 тыс. автомобилей в год. Всего в Пуэбла выпущено 1,7 млн жуков.

За прошедшие десятилетия в 20 странах мира выпущено более 21,5 млн "жуков", уточнили в пресс-службе.