В Ялте убит депутат Запорожского городского совета от Блока Юлии Тимошенко
Архив NEWSru.com

Неизвестный застрелил в Ялте депутата Запорожского городского совета от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Виктора Савкина, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье начальник центра общественных связей главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.

"Савкин приехал в Ялту на празднование дня рождения своего запорожского товарища. Когда в субботу на улице Халтурина он подошел к автомобилю, к нему приблизился неизвестный и выстрелил четыре раза из пистолета", - сказал Домбровский.

Он отметил, что Савкин являлся соучредителем крупных фирм по торговле зерном, а ранее он был осужден за вымогательство и мошенничество.

Со своей стороны в пресс-службе БЮТ напомнили, что ранее был убит депутат партии в Нежинском горсовете Григорий Потыльчак. "Блок Юлии Тимошенко расценивает убийства Савкина и Потыльчака как политические", - заявили в пресс-службе.

В БЮТ отметили, что Блок "создает следственную группу во главе с генералами Службы безопасности Александром Скибинецким и Андреем Кожемякиным".