На базе Армии США Форт-Сэм Хьюстон произошла стрельба. Пострадала женщина-военнослужащая
CBS News
 
 
 
Бывший ухажер сдался полиции добровольно. "Он вышел из лесополосы с поднятыми руками и не стал оказывать сопротивление, когда к нему подбежали полицейские"
KENS 5

На базе Армии США "Форт Сэм Хьюстон" произошла стрельба. Пострадала женщина-военнослужащая.

Она доставлена в больницу, ее состояние оценивается как стабильное, сообщил представитель базы Брент Боллер, не назвав имени пострадавшей.

По его словам, как передает ИТАР-ТАСС, стрелявший - тоже военнослужащий. Он сам сдался полиции и был арестован. Его личность, а также мотивы его поступка пока не раскрываются.

Однако местное издание KENS 5 сообщает, что мужчина не служит в армии. Он и подстреленная им женщина когда-то состояли в романтических отношениях, и стрельба раздалась во время выяснения ими отношений, приводит KENS 5 слова официального представителя полицейского департамента Хавьера Салазара.

Издание подтверждает, что бывший ухажер сдался полиции добровольно. "Он вышел из лесополосы с поднятыми руками и не стал оказывать сопротивление, когда к нему подбежали полицейские", - рассказал KENS 5 один из свидетелей ареста.

База расположена в городе Сан-Антонио (штат Техас). Инцидент, по разным данным, произошел не то недалеко от здания, где расположен военный медицинский центр, не то у главного КПП.

Сразу после стрельбы было принято решение полностью закрыть базу на въезд и выезд, но уже через два часа эта мера была отменена.

Форт "Сэм Хьюстон" является одной из старейших действующих американских баз Армии, которой в США называют сухопутные войска.