В австрийском Зальцбурге выстраиваются очереди в бордель "Паша"
Global Look Press

В австрийском Зальцбурге выстраиваются очереди в бордель "Паша", сообщает местный таблоид Kronen Zeitung. Причина ажиотажа - в невероятно щедром летнем спецпредложении, которое обещает бесплатный вход, напитки и и услуги за счет заведения для всех клиентов.

Как пишет издание, владелец борделя, король местного района красных фонарей заявил, что таким образом он протестует против налоговой политики государства. Герман "Паша" Мюллер рассказал, что за последние 10 лет выплатил государству без малого пять млн евро в виде налогов, при этом правоохранительные органы и не думают бороться с нелегальной проституцией, с которой конкурирует его законопослушное заведение.

Мюллер подчеркнул: "Проблема заключается в том, что аппетиты налоговиков постоянно растут, а бороться с нелегальной уличной проституцией и притонами они не собираются". По словам владельца публичного дома, он больше не желает быть "сутенером налогового управления".

Он также пожаловался, что налоговики посещают его заведение с проверками каждые две недели, "не оставляя пространства для маневра". При этом он категорически отрицает свою причастность к уклонению от уплаты налогов и работорговле.

Специальное предложение продлится от двух до восьми недель. Все издержки оплачиваются самим Мюллером - сотрудницы "Паши" получают обычную почасовую ставку из его кармана, он же оплачивает напитки для посетителей.