Российская сторона наращивает военное присутствие на линии разделения с грузинской стороной в Абхазии, заявили журналистам в воскресенье представители так называемого правительства автономной республики Абхазия в изгнании
НТВ
 
 
 
По их данным, в ночь на воскресенье в районный центр Ткварчели было переброшено подразделение десантников, которые могут в короткие сроки выйти к грузинским позициям в Кодорском ущелье
НТВ
 
 
 
Грузия обвиняет Россию в наращивании военного присутствия в Кодорском ущелье
НТВ

Российская сторона наращивает военное присутствие на линии разделения с грузинской стороной в Абхазии, заявили журналистам в воскресенье представители так называемого правительства автономной республики Абхазия в изгнании.

По их данным, в ночь на воскресенье в районный центр Ткварчели было переброшено подразделение десантников, которые могут в короткие сроки выйти к грузинским позициям в Кодорском ущелье.

По данным грузинской стороны, десантниками командует заместитель министра обороны самопровозглашенной республики Абхазия Александр Павлушко, который ранее был начальником штаба Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.

Между тем грузинские СМИ утверждают, что абхазских резервистов на позициях сменяют казаки из России, которые заключили контракты с Минобороны РФ. По их данным, в воскресенье в Сухуми прибыли высокопоставленные российские офицеры, которые "координируют действия российских военных в Абхазии".

"Интерфакс" пока не располагает комментариями со стороны представителей КСПМ по поводу этих утверждений.