В одном из киевских ресторанов на Андреевском спуске в меню появился коктейль "Тамифлю"
cafe-de-paris.com.ua

В одном из киевских ресторанов на Андреевском спуске в меню появился коктейль "Тамифлю". Об этом извещает крупная вывеска на английском и русском языках, и гости украинской столицы, в том числе иностранцы, мимо не проходят, пишет в среду "Газета по-киевски".

Бармен ресторана поделился рецептом: в составе четырехслойного напитка лимонный фреш, на дне несколько капель гренадина, крепкий ликер Jägermeister и серебряная текила. Коктейль стали продавать только два дня назад, и о его популярности пока говорить рано, но он точно привлекает внимание.

По сравнению с настоящим противогриппозным препаратом "Тамифлю", одноименный алкогольный микс стоит как минимум в семь раз дешевле - 35 грн.

Как пишет газета, многие киевские рестораторы придумали специальные меню "под эпидемию", предлагая блюда с чесноком и "море природных витаминов".

В своих "изобретениях" они не одиноки. Так, не менее предприимчивые китайцы предлагают широкий спектр блюд и напитков из традиционного темного шаньсийского уксуса, который, как считается, может убивать бактерии и даже тормозить развитие рака.

Повсюду в Китае стали процветать "уксус-бары", где можно отведать, к примеру, фруктовый уксусный напиток, уксусный напиток со льдом и несколько десятков других, а также напитки из клейкого риса, корня щоу'у, жемчужного порошка, цветочной пыльцы и множество других, обещающих "красоту, молодость и здоровье".