На боевых кораблях Украины из-за эпидемии гриппа не хватает матросов
НТВ

Боевым кораблям Украины не хватает матросов. Эпидемия гриппа A/H1N1 вынудила командование Военно-морских сил Украины досрочно демобилизовать военнослужащих срочной службы, при этом осенний призыв нового пополнения временно приостановлен. Об этом сообщает РИА "Новости" источник в штабе Военно-морских сил Украины.

"На наших кораблях большой некомплект экипажей. Из-за отсутствия матросов мы не в состоянии обеспечить боевую трехсменку, а значит и боевое дежурство", - сообщил источник.

Министерство обороны Украины в среду официально подтвердило, что военнослужащие срочной службы уволены досрочно, а осенний призыв на данный момент приостановлен. О сроках прибытия нового пополнения на флот Министерство обороны Украины ничего не сообщает.

По состоянию на 11 ноября количество умерших от эпидемии гриппа на Украине составляет 213 человек, сообщает сайт национального министерства здравоохранения. Только за истекший вторник от гриппа скончались 24 человека.

Эпидемия гриппа и ОРВИ началась на Украине в конце октября. За это время заболели 1,2 миллиона человек.

По последним данным, в стране зарегистрировано 70 случаев заболевания гриппом A/H1N1, 17 из которых окончились летальным исходом.