Пакистанские боевики, которые удерживают 2 китайских заложников, пригрозили убить одного из них к 11:00 по московскому времени, если силы безопасности Пакистана не прекратят осаду их убежища
Архив NEWSru.com
 
 
 
Но хотя срок ультиматума истек, переговоры продолжаются, сообщает Reuters со ссылкой на пакистанские власти
Архив NEWSru.com
 
 
 
В минувшую субботу министр информации страны Шейх Рашид Ахмад сообщил о том, что в Пакистане были похищены двух инженеров из Китая, а также двое сопровождавших их сотрудников органов безопасности
Архив NEWSru.com

Пакистанские боевики, которые удерживают 2 китайских заложников, пригрозили убить одного из них к 15:00 по московскому времени, если силы безопасности Пакистана не прекратят осаду их убежища. Прежний срок ультиматума, установленный к 11:00, истек, но переговоры продолжились, сообщает Reuters со ссылкой на пакистанские власти.

В минувшую субботу министр информации страны Шейх Рашид Ахмад сообщил о том, что в Пакистане были похищены два инженера из Китая, а также двое сопровождавших их сотрудников органов безопасности.

По словам министра, служащие государственной компании КНР Sino Hydro Corp. работали в Пакистане над проектом гидроэлектростанции "Гомал Зам Дам".

Китайцы и пакистанские охранники были похищены недалеко от Южного Вазиристана - района, граничащего с Афганистаном.

По данным Al-Jazeera, похитителей возглавляет некто Абдулла Мехсуд - один из бывших пленников, содержавшихся американцами на базе в Гуантанамо.