В центре Колумбии в среду совершен теракт. На центральной площади населенного пункта Чита, в 200 км к северо-востоку от колумбийской столицы Боготы была взорвана бомба
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате теракта по меньшей мере 8 человек погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция ведет расследование произошедшего. Этот район находится в зоне действия двух левоэкстремистских группировок страны - Революционных вооруженных сил Колумбии и Армии национального освобождения
Архив NEWSru.com

В Колумбии 8 человек погибли и десять получили ранения в результате теракта

В центре Колумбии в среду совершен теракт. На центральной площади населенного пункта Чита, в 200 км к северо-востоку от колумбийской столицы Боготы была взорвана бомба. В результате теракта по меньшей мере 8 человек погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести.

Теракт произошел около здания муниципалитета Читы, чем объясняется большое количество пострадавших.

По официальным сведениям, неизвестные лица заложили мощный заряд взрывчатки в сбрую лошади и привели его в действие с помощью дистанционного управления.

Местные власти предполагают, что теракт был направлен против полицейского участка, расположенного неподалеку. Взрывное устройство сработало раньше, чем было запланировано террористами.

Полиция ведет расследование произошедшего. Этот район находится в зоне действия двух левоэкстремистских группировок страны - Революционных вооруженных сил Колумбии и Армии национального освобождения.