Вся Америка почтила минутой молчания память жертв трагедии 11 сентября в ее восьмую годовщину
Reuters
 
 
 
В Пентагоне президент США Барак Обама возложил венок в память о жертвах крупнейшей террористической атаки
 
 
 
Восемь лет назад террористы захватили четыре пассажирских самолета. Два из них были направлены в небоскребы Всемирного торгового центра, в результате чего здания обрушились
Архив NEWSru.com

Вся Америка почтила минутой молчания память жертв трагедии 11 сентября в ее восьмую годовщину. Родственники и друзья погибших зачитали их имена на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

В Пентагоне президент США Барак Обама возложил венок в память о жертвах крупнейшей террористической атаки. Он, его супруга Мишель и члены администрации Белого дома присоединились к минуте молчания, сообщает CNN.

Восемь лет назад террористы захватили четыре пассажирских самолета. Два из них были направлены в небоскребы Всемирного торгового центра, в результате чего здания обрушились. Еще один самолет был направлен в здание Пентагона. Четвертый, целью которого называют Белый дом, упал в штате Пенсильвания. В результате атак 11 сентября погибли около 3 тыс. человек.

Американцы почтили жертв трагедии минутой молчания в 8:46 утра. В это время первый из захваченных самолетов врезался в северную башню Всемирного торгового центра. Вице-президент США Джозеф Байден возложил цветы на место трагедии.

Обама назвал атаку 11 сентября варварской и призвал американцев занимать решительную позицию против тех, кто его совершил. "Никакие перемены не уменьшат боль и потери этой трагедии", - отметил президент США. Течение времени не притупит значение этого момента, продолжил он. Его слова передает Associated Press.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее выразил соболезнования гражданам США в связи с годовщиной трагедии, сообщает РИА "Новости".