В Австралии девушка выжила в автокатастрофе, несмотря на травмы ног и шесть дней в лесу
Global Look Press

В Австралии 19-летняя девушка попала в аварию - ее автомобиль слетел в овраг, а сама она сильно пострадала, повредив живот и ноги. Идти она не могла, как и вызвать помощь, и в течение шести дней, пока ее не нашли спасатели, она находилась в лесу, сообщает The Canberra Times.

Спасатели обнаружили Кэтлин Баутисту у ручья с водой в нескольких сотнях метров от покореженной машины. Детектив Джон Джайлс рассказал, что девушку сразу же отправили в больницу, однако жизни ее ничто не угрожает. В течение шести дней девушка ничего не ела, а температура по ночам порой опускалась до нуля.

Как рассказали родственники Кэтлин Баутисты, ее видели за рулем в последний раз в минувшую субботу, 5 сентября. После ее пропажи спасатели начали обширный поиск. Специалисты использовали информацию с ее телефона, чтобы установить примерный район поисков. В итоге зона составила около 15 километров.

Когда спасатели нашли Баутисту, она была обезвожена, однако, по их словам, находилась в сознании. "У меня с ней был осмысленный разговор. Она была болтлива и даже начала шутить", - рассказал один из искавших ее полицейских.

Добавим, что в августе прошлого года мировую прессу потрясла удивительная история трехлетней якутской девочки, которая потерялась в лесу, провела почти две недели в тайге и чудом выжила. Маленькая Карина Чикитова, пропавшая 29 июля в селе Олом Республики Саха, была найдена в лесу на 12-е сутки скитаний по тайге.

Девочку разыскивали около сотни человек. Спасатели задействовали два беспилотника, но в дремучей тайге они оказались бессильными. В Олом прибыл кинолог с собакой, однако служебный пес не мог взять след. Никаких вестей о Карине не было до 8 августа - к тому моменту она провела уже больше недели в лесу, где температура по ночам опускается практически до нуля градусов.

Надежду на спасение девочки дал щенок, пропавший с ней: 8 августа оголодавший пес вышел из леса. Спасатели определили примерное направление, откуда он пришел, и стали обследовать эту территорию особенно тщательно. На берегу реки Бирюк они обнаружили след детской ноги, а недалеко от водоема нашлась и сама девочка - замерзшая и голодная, но живая.