В Брунее открылся уникальный аукцион
Фото Reuters
 
 
 
Специалисты назвали торги крупнейшими в мировой истории
Фото Reuters
 
 
 
10 тыс. лотов на 60 страницах специального каталога составили принадлежавшие компании "Амадео" тонны редчайших сортов мрамора и гранита из Италии, Индии и латиноамериканских стран, уникальная мебель, пожарные машины, один боевой вертолет, держатели туалет
Фото Reuters
 
 
 
На 21 складе аукциона также хранятся изысканные скульптуры известных мастеров, профессиональные студии звукозаписи, детские игровые площадки и аттракционы - и все это в идеальном состоянии
Фото Reuters
 
 
 
Эксперты утверждают, что экспонаты невозможно не только оценить, но даже осмотреть за время до начала торгов
Фото Reuters

Сегодня в Брунее открылся уникальный аукцион √ "с молотка" пойдет имущество обанкротившейся компании принца Брунея Джефри. Специалисты назвали торги крупнейшими в мировой истории.

Как передает РИА "Новости", 10 тыс. лотов на 60 страницах специального каталога составили принадлежавшие компании "Амадео" тонны редчайших сортов мрамора и гранита из Италии, Индии и латиноамериканских стран, уникальная мебель, пожарные машины, один боевой вертолет, держатели туалетной бумаги из чистого золота. На 21 складе аукциона также хранятся изысканные скульптуры известных мастеров, профессиональные студии звукозаписи, детские игровые площадки и аттракционы - и все это в идеальном состоянии.

Эксперты утверждают, что экспонаты невозможно не только оценить, но даже осмотреть за время до начала торгов. Желающие принять участие в аукционе слетелись в Бруней со всех концов света. Не остались в стороне и жители султаната - свыше 500 из них уже приобрели входные билеты, стоимость которых составляет 570 долларов.

Принц Джефри, ранее занимавший пост министра финансов Брунея, своим расточительством нанес ущерб султанату на сумму свыше 30 млрд. долларов. До сих пор остается неизвестным, будет ли начато судебное расследование в отношении принца. Джефри покинул родину и проживает в настоящее время в Европе.