52-летний Йорворт Хоар, купивший выигрышный билет, отбывает пожизненное заключение в тюрьме "открытого типа"
www.thesun.co.uk
 
 
 
Лишнее доказательство того, что "удача слепа" получили вчера граждане Великобритании. 7 миллионов фунтов стерлингов в национальную лотерею выиграл серийный насильник
www.thesun.co.uk
 
 
 
В подобных тюрьмах заключенных за хорошее поведение отпускают домой на выходные
www.thesun.co.uk
 
 
 
Разбогатевший маньяк в самое ближайшее время будет переведен в тюрьму строгого режима "для его собственной безопасности"
www.thesun.co.uk
 
 
 
Разбогатевший маньяк в самое ближайшее время будет переведен в тюрьму строгого режима "для его собственной безопасности"
www.thesun.co.uk

Лишнее доказательство того, что "удача слепа", получили вчера граждане Великобритании. 7 миллионов фунтов стерлингов в национальную лотерею выиграл серийный насильник.

52-летний Йорворт Хоар, купивший выигрышный билет, отбывает пожизненное заключение в тюрьме "открытого типа". В подобных тюрьмах заключенных за хорошее поведение отпускают домой на выходные.

Хоар был впервые арестован и посажен в тюрьму еще в 20-летнем возрасте. Суд приговорил его к 18 годам тюрьмы за изнасилование, неоднократные попытки изнасилования и непристойное поведение, пишет The Sun.

Выйдя из тюрьмы, Хоар попытался изнасиловать в парке 60-летнюю женщину и был приговорен к пожизненному заключению. "Пока ты на свободе, ни одна женщина не может чувствовать себя в безопасности", - сказал судья, оглашая приговор.

Теперь насильник обеспечил себя деньгами до конца дней. Он выиграл 7 039 469 фунтов стерлингов (12 978 672 долларов) Еженедельно на его счет будут начисляться проценты в размере 6 700 фунтов (12 352 долларов).

Однако радость насильника была бы неполной без вмешательства администрации тюрьмы. В связи с изменением финансовой ситуации у заключенного Йорворта Хоара он автоматически попадает в "группу риска". Как обладатель крупной суммы денег, Хоар может с легкостью сбежать из страны.

Разбогатевший маньяк в самое ближайшее время будет переведен в тюрьму строгого режима "для его собственной безопасности".