Президент США Джордж Буш заявил в понедельник в интервью американской телекомпании NBC, что его администрация стремится обеспечить прекращение огня в Южной Осетии
msnbc.msn.com

Президент США Джордж Буш заявил в понедельник в интервью американской телекомпании NBC, что его администрация стремится обеспечить прекращение огня в Южной Осетии. "Моя администрация работает с обеими сторонами, чтобы попытаться договориться о прекращении огня", - сказал он.

По словам президента США, во время недавних контактов с российским руководством он сказал, что насилие в зоне конфликта "является недопустимым", передает ИТАР-ТАСС.

- Политика США попала в ловушку на постсоветском пространстве

"Я выразил серьезную озабоченность в связи с непропорциональной реакцией России, а также подчеркнул, что мы решительно осуждаем бомбардировки за пределами Южной Осетии", - сказал президент США.

По сообщению телекомпании СNN, вице-президент США Дик Чейни, со своей стороны, выразил солидарность с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Представительница Чейни Ли Энн Макбрайд отметила, что Чейни во время разговора с Саакашвили сказал, что "агрессия России не должна оставаться без ответа, и что ее продолжение приведет к серьезным последствиям в отношениях России с США и международным сообществом".