Жительница Орландо в американском штате Флорида осталась без руки и чуть было не лишилась жизни после нападения аллигатора. К счастью, на помощь пострадавшей пришли каякеры, отбившие жертву веслами
Города и Страны

Жительница Орландо в американском штате Флорида осталась без руки и чуть было не лишилась жизни после нападения аллигатора. К счастью, на помощь пострадавшей пришли каякеры, отбившие жертву веслами.

37-летняя Рейчел Д. Лилиенталь отправилась купаться на реку Векайва, несмотря на знаки, предупреждающие о наличии в воде аллигаторов, сообщает Local10. Свидетелями нападения стали каякеры, заметившие отчаянно кричавшую женщину, которую пытался утащить на дно аллигатор.

Как пишет USA Today, водные туристы отбили женщину у хищника веслами и немедленно доставили пострадавшую на берег, откуда ее отправили в больницу.

В результате нападения Лилиенталь лишилась руки чуть ниже плеча. Позже власти отыскали покалечившего ее аллигатора и усыпили животное.

По данным природоохранной комиссии Флориды, в 2013 году в штате было зафиксировано семь крупных нападений аллигаторов на человека (более поздние данные не опубликованы). В пяти случаях жертвам удавалось отделаться незначительными травмами.

Последнее нападение со смертельным исходом датируется 2007 годом.