На Украине началось вещание радиовещание на русском языке
Russian Look

На Украине началось радиовещание на русском языке. Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) и ее творческое объединение "Всемирная служба радиовещания Украины" (ВСРУ) выдели два часа в день на русскоязычные передачи - в основном это будут актуальные новости и культурно-образовательная информация.

Об этом сообщается на сайте Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. При этом двухчасовая программа на русском языке планируется только на "начальном этапе". В эфир программа будет выходить с 18:00 до 20:00 по московскому времени.

"Программы "Украинского радио" можно слушать как на территории Украины, так и в России. Мощный 800-кВт передатчик обеспечивает покрытие на Украине и в европейской части Российской Федерации", - говорится в заявлении. Также можно слушать передачи и в интернете.

Председатель комитета Олег Наливайко отметил, что сеть иновещания развивается с целью формирования положительного имиджа Украины, информирования о международном сотрудничестве, проведении реформ, ее инвестиционных и туристических возможностях.