Правительство Шри-Ланки в пятницу продлило еще на месяц действие чрезвычайного положения, введенного после того, как 26 декабря на побережье страны обрушилось разрушительное цунами
Yahoo!

Правительство Шри-Ланки в пятницу продлило еще на месяц действие чрезвычайного положения, введенного после того, как 26 декабря на побережье страны обрушилось разрушительное цунами.

Как заявил в Коломбо официальный представитель правительства, эта мера, одобренная парламентом, наделяет силы безопасности дополнительными полномочиями для эффективного проведения операций по оказанию помощи населению в пострадавших районах, сообщает ИТАР-ТАСС.

На Шри-Ланке уже регистрировались случаи нападениям мародеров на грузовики с гуманитарными грузами, включая продовольствие и медикаменты, поступающими из зарубежных государств. В результате стихийного бедствия на острове погибли более 31 тысячи человек, несколько тысяч пропали без вести и около миллиона лишились жилищ. Общее количество погибших от катастрофического цунами составило более 300 тысяч человек.