В клиниках Израиля до сих пор находятся 11 петербуржцев, пострадавших в результате аварии автобуса 16 декабря 2008 года под Эйлатом
RTV International

В клиниках Израиля до сих пор находятся 11 петербуржцев, пострадавших в результате аварии автобуса 16 декабря 2008 года под Эйлатом. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии в среду.

Одну из пострадавших выписывают из больницы и отправят 19 февраля в Петербург. Десятерых пациентов врачи планируют выписать до конца февраля, цитирует сообщение пресс-службы РСТ "Интерфакс".

В сообщении подчеркивается, что еще две женщины в настоящее время переведены из отделения реанимации в отделение интенсивной терапии. В тяжелом состоянии остаются два человека.

Пострадавших в автокатастрофе постоянно навещают сотрудники консульства России в Израиле. Кроме того, подарки пациентам постоянно привозят сотрудники московских и петербургских туристических фирм.

В Петербурге последние пострадавшие были выписаны из 40-й реабилитационной больницы города Сестрорецка Ленинградской области в конце января. Теперь им, как и выписанным ранее из больниц города, предстоит длительное амбулаторное лечение и наблюдение у врачей по месту жительства.

"О выходе на работу пока речи не идет. Физическое и психологическое состояние людей оставляет желать лучшего", - отмечают в пресс-службе.

Специально открытый РСТ счет, куда можно перечислить средства для помощи жертвам трагедии, постепенно пополняется. На сегодняшний день поступило около 560 миллионов рублей.

Напомним, 16 декабря 2008 год недалеко от израильского курорта Эйлат попал в аварию автобус с представителями российских турфирм, приехавшими в Израиль на ознакомительный тур. В результате аварии 24 человека погибли.