В американском городе Уилмингтон, штат Делавэр, неизвестный открыл огонь в здании окружного суда, убив двух человек, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на местную полицию
abclocal.go.com
 
 
 
По данным представителя полиции, в результате погибли две женщины, а также сам стрелок, ранения получили женщина, которая находилась в здании суда и один из охранников. Пока неизвестно, был ли он убит полицейскими или застрелился сам
abclocal.go.com
 
 
 
Здание суда после инцидента было эвакуировано, вокруг него дежурят полиция, скорые и пожарные
abclocal.go.com

В американском городе Уилмингтон, штат Делавэр, неизвестный открыл огонь в здании окружного суда, убив двух человек, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на местную полицию.

По данным представителя полиции, в результате погибли две женщины, а также сам стрелок, ранения получили женщина, которая находилась в здании суда и один из охранников. Пока неизвестно, был ли он убит полицейскими или застрелился сам.

В то же время, как сообщает ИТАР-ТАСС, мужчина был застрелен полицейскими после того, как в ответ на предложение сдаться он открыл огонь и ранил стража порядка и одного случайного прохожего.

Мэр города Деннис Уильямс заявил, что одна из погибших является женой стрелка, с которой он больше не жил, передает "Голос Америки".

Мужчина начал стрельбу в здании примерно в 8 утра по местному времени (17 часов по Москве).

Здание суда после инцидента было эвакуировано, вокруг него дежурят полиция, скорые и пожарные.

В последнее время в США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, часто происходит стрельба в общественных местах. Один из последних инцидентов произошел накануне, 10 февраля, в штате Джорджия. Молодой человек открыл стрельбу у придорожного кафе и серьезно ранил троих человек.

В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Лэнзой в начальной школе в Ньютауне (штат Коннектикут), погибли двадцать детей и шестеро взрослых. Эта бойня потрясла всю страну и сильно качнула маятник общественного мнения в сторону ужесточения контроля над торговлей и владением огнестрельным оружием в США.

Президент США Барак Обама начал бороться с бесконтрольным распространением огнестрельного оружия.