Впервые после атак на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября США вновь обвинили Россию в "чрезмерном применении силы" в Чечне
ТВ6
 
 
 
"Последняя информация об операции России в Чечне говорит о продолжающемся нарушении прав человека и чрезмерном применении силы против мирных жителей", - сказал Ричард Баучер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики, по словам Ястржембского, были уничтожены в ряде населенных пунктов на юго-востоке от Грозного
Архив NTVRU.com
 
 
 
Потери со стороны федеральных сил составили пять погибших и 24 раненых
Архив NTVRU.com

Впервые после атак на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября США вновь обвинили Россию в "чрезмерном применении силы" в Чечне. Это случилось после сообщения Кремля о том, что в результате "контртеррористической операции" в Чечне за последний месяц было уничтожено 92 боевика.

"Последняя информация об операции России в Чечне говорит о продолжающемся нарушении прав человека и чрезмерном применении силы против мирных жителей", - сказал вчера официальный представитель Государственного департамента США Ричард Баучер.

Боевики, по словам помощника президента России Сергея Ястржембского, были уничтожены в ряде населенных пунктов на юго-востоке от столицы Чечни Грозного. При этом потери со стороны федеральных сил составили пять погибших и 24 раненых.

Ястржембский не сообщил о потерях среди мирного населения, сообщают "Известия" со ссылкой на NewsEmax. Однако некоторые правозащитные группы говорят, что с начала военной операции в республике погибли несколько тысяч мирных граждан.