В Пакистане бензовоз столкнулся с автобусом: 57 человек сгорели заживо
Global Look Press
 
 
 
Трагедия произошла в 50 км от Карачи. Рейсовый автобус, в котором ехали порядка 70 пассажиров, на полной скорости врезался в бензовоз
Global Look Press
 
 
 
Оба транспортных средства в результате столкновения загорелись, большинство пассажиров автобуса оказались заблокированы внутри и не смогли выбраться
Global Look Press

В Пакистане произошло страшное ДТП: выехавший на встречную полосу бензовоз столкнулся с набитым людьми автобусом, который после столкновения загорелся. По данным на утро воскресенья, погибли 57 человек, медики не исключают, что жертв может стать больше.

Трагедия произошла в 50 км от Карачи. Рейсовый автобус, в котором ехали порядка 70 пассажиров, на полной скорости врезался в бензовоз. Оба транспортных средства в результате столкновения загорелись, большинство пассажиров автобуса оказались заблокированы внутри и не смогли выбраться.

ВВС передает, что водитель бензовоза превышал скорость, а в момент столкновения находился на встречной полосе. Он скрылся с места происшествия.

Среди пассажиров автобуса спастись удалось в основном тем, кто ехал на крыше - они успели спрыгнуть на шоссе, спасаясь от пламени.

Дежурный в одной из больниц Карачи подтвердил, что в медучреждение привезли 57 трупов, в том числе женских и детских. В больницы также поступили десять пострадавших.

Как напоминает ТАСС, в 2013 году на автодорогах Пакистана произошло более 8,8 тысячи ДТП. В них погибли свыше 4,6 тысячи человек, пострадали более 9,8 тысячи.