В Таиланде питон укусил за нос пытавшуюся поцеловать его туристку
Global Look Press

В интернете набирает популярность видеоролик из Таиланда с фрагментом шоу с участием питона, которое едва не закончилось трагедией. В какой-то момент змея, до этого спокойно лежавшая на плечах дрессировщика, проявляет агрессию и кидается на одну из стоящих поблизости зрительниц, передает The Phuket News.

По данным издания, в результате девушка попала в больницу. Ей на лицо были нанесены несколько швов. В настоящее время ее здоровью ничто не угрожает. Ожидается, что в ближайшее время ее выпишут.

Инцидент произошел в одном из парков на тайском острове Пхукет. 9 января там проходило шоу с участием сетчатого питона. Эта змея является самой длинной в мире.

Жертвой змеиной агрессии стала 29-летняя туристка из Китая. Как видно на кадрах, в какой-то момент она наклоняется к змее, чтобы ее поцеловать. В этот момент питон совершает резкий бросок и вцепляется несчастной прямо в лицо. Происшествие сопровождается криками пострадавшей и очевидцев.

Как отмечает издание, сетчатый питон не является ядовитой змеей, поэтому смерть от змеиного укуса туристке не грозила. Тем не менее она могла получить тяжелые увечья и была доставлена в больницу, где ей оказали помощь. Врачи зашили пострадавшей раны, нанесенные змеей. При этом счет за медицинские услуги, оказанные туристке, оплатила тайская компания, которая владеет правами на шоу. Она выплатила китаянке 3,2 тысячи долларов компенсации за нанесенные увечья и перенесенный стресс, сообщает The Guardian.

В настоящий момент неясно, была ли попытка поцеловать змею инициативой самой пострадавшей или подобное экстремальное развлечение было предусмотрено самими устроителями шоу. Тем не менее видеозапись инцидента, выложенная на YouTube, пользуется широкой популярностью. Всего за несколько дней ролик посмотрели несколько тысяч пользователей (на момент написания материала - более 50 тыс.), и количество просмотров растет каждый час.