Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что ее встреча с главой российского правительства Михаилом Фрадковым состоится в ближайшее время, однако точное время ее проведения уточняется
НТВ
 
 
 
"Мы абсолютно четко договорились с Фрадковым о таких взаимных визитах, и мы сейчас планируем эти даты. Тут нет абсолютно никаких проблем, и я думаю, что такие визиты состоятся в ближайшее время"
RTV International
 
 
 
О договоренности встретиться в ближайшее время в Москве с Тимошенко глава российского правительства сообщил в начале июня после встречи с украинским премьером в Тбилиси в рамках совета глав правительств стран СНГ
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что ее встреча с главой российского правительства Михаилом Фрадковым состоится в ближайшее время, однако точное время ее проведения уточняется.

"Мы абсолютно четко договорились с Фрадковым о таких взаимных визитах, и мы сейчас планируем эти даты. Тут нет абсолютно никаких проблем, и я думаю, что такие визиты состоятся в ближайшее время", - сказала Тимошенко в прямом эфире телеканала "1+1" в воскресенье вечером.

Ранее сообщалось, что в ходе запланированной встречи Тимошенко и Фрадкова состоится заседание возглавляемой ими межправительственной экономической комиссии. О договоренности встретиться в ближайшее время в Москве с Тимошенко глава российского правительства сообщил в начале июня после встречи с украинским премьером в Тбилиси в рамках совета глав правительств стран СНГ.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что планирует визит в Иран для проведения переговоров относительно поставок газа на Украину. "Следующая моя командировка будет в Иран, потому что там после России самые большие запасы природного газа в мире. Мы откроем еще один источник поставок газа в Украину. Собственно, это и есть диверсификация", - сказала украинский премьер.

Напомним, военная прокуратура РФ продолжает искать Юлию Тимошенко. Как заявил главный военный прокурор РФ Александр Савенков, Уголовное дело в отношении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не прекращено, международный розыск в отношении нее остается в силе.

"Уголовное дело, в котором изучаются обстоятельства противоправных действий Тимошенко, по фабуле, по процессуальным моментам продолжает расследоваться. Вынесенные судом по этому делу в отношении Тимошенко решения остаются в силе. Розыск не отменен", - сказал Савенков. В то же время Савенков заявил, что уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко не препятствует ее приезду в Россию в ранге премьер-министра Украины.

Напомним также, в пятницу Московский окружной военный суд отказал адвокату премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в ознакомлении с материалами дела, в котором она фигурирует.

С соответствующим кассационным представлением в суд обратился представитель Главной военной прокуратуры, который в своей жалобе просил вышестоящую инстанцию отменить постановление Московского гарнизонного военного суда, который в апреле 2005 года обязал Главную военную прокуратуру ознакомить адвоката Юлии Тимошенко Владимира Жеребенкова с материалами уголовного дела в отношении его подзащитной. Российская военная прокуратура обвиняет Юлию Тимошенко в даче взяток в бытность руководителем коммерческой структуры должностным лицам Министерства обороны РФ за подписание выгодных для нее контрактов.