В Нидерландах официально разрешили заниматься сексом в парках
telegraaf.nl

В голландских парках теперь разрешено заниматься сексом. Полицейские, заметив подобное, не будут реагировать и тем более привлекать людей к ответственности за нарушение общественной нравственности, пишет итальянская La Stampa.

Вслед за Амстердамом в других крупных городах – Роттердаме, Гааге, Утрехте – приступили к разработке новых полицейских инструкций, предусматривающих отмену санкций в отношении тех, кто занимается любовью на открытом воздухе.

Однако влюбленные будут вынуждены соблюдать и некоторые правила: заниматься сексом можно только ближе к вечеру и ночью, располагаться вдали от детских игровых зон, бросать презервативы и окурки в специальные корзины. Несоблюдение этих правил повлечет очень большие штрафы (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Полиции крупнейших городов Голландии предложено следовать примеру Амстердама, где власти давно разрешили свободный секс в некоторых публичных парках. В проекте инструкций, направленном в муниципальные администрации крупных городов, говорится, что госслужащие, заметившие уединившиеся парочки или группы людей, "ни в коем случае не должны препятствовать их занятиям, если только они не причиняют беспокойства окружающим".

Сотрудники полиции могут вмешаться только в том случае, если поведение влюбленных "является оскорбительным по отношению к другим посетителям парка".

Как пишет Ananova, разрешение властей вызвало недовольство среди владельцев собак в Нидерландах. Дело в том, что собак в парках, напротив, запретили выгуливать без поводка. По мнению чиновников, когда собака не находится на привязи, она писает "на все, что видит" и доставляет неприятности другим посетителям.