Сильный пожар вспыхнул в модном ресторане в центре Лондона
Sky News

Сильный пожар вспыхнул в четверг рано утром на востоке Лондона, в здании, первый этаж которого занимает ресторан, а остальные три - офисные помещения. Информации о жертвах и пострадавших нет. По всей видимости, на момент возникновения огня в здании никого не было.

В тушении задействованы 20 пожарных команд общим числом более сотни человек. Пожар успел быстро распространиться по зданию и охватил половину крыши, сильнее всего пламя на втором и третьем этажах, передает Sky News.

В пожарной службе Лондона телеканалу заявили, что распространение огня удалось остановить, но оставшиеся работы потребуют еще некоторого времени.

Возгорание было зафиксировано около 4:30 утра по местному времени, его причина пока не установлена. Район оцеплен полицией, движение транспорта на примыкающих улицах прекращено. Столб черного дыма виден даже в отдаленных кварталах британской столицы.

В сообщении телеканала отмечается, что улица, на которой произошел пожар, известна своими модными заведениями и расположена близ Сити - финансового центра Лондона. Очевидцы инцидента написали в Twitter, что огонь вспыхнул в закрытом частном клубе The East Room, однако это пока не подтверждено официальными источниками.