В субботу 10 мая арабская газета Al Quds al Arabi опубликовала очередное письмо бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна, датированное 7 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
В издании опубликованы две копии письма, которое, как утверждает редактор газеты, было написано собственноручно Саддамом Хусейном. Однако этот факт вызывает серьезные сомнения у экспертов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В письме Саддам обращается к иракцем, призывая их к джихаду против американских солдат
Архив NEWSru.com

В субботу 10 мая арабская газета Al Quds al Arabi опубликовала очередное письмо бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна, датированное 7 мая.

В издании опубликованы две копии письма, которое, как утверждает редактор газеты, было написано собственноручно Саддамом Хусейном. Однако этот факт вызывает серьезные сомнения у экспертов. Стиль письма и почерк не слишком напоминает то, что раньше писал диктатор.

В письме Саддам обращается к иракцем, призывая их к джихаду против американских солдат. "Джихад ваших братьев наносит серьезный урон американскими и британским преступным врагам", - говорится в письме. "Я призываю вас, сыны Ирака, сделать мечети центрами сопротивления и триумфом религии, Ислама и нации, а также сделать все, чтобы враги почувствовали, что их ненавидят".

В письме содержатся обвинения в адрес США и Великобритании в хищении иракских древностей, денег и нефти. Кувейт обвиняется в помощи коалиционным силам.

Напомним, что 30 апреля Al Quds al Arabi уже публиковала одно письмо иракского диктатора. Кроме того, на прошлой неделе австралийская газета Sydney Morning Herald заявила о поступившей в редакцию аудиозаписи обращения Саддама.