Трое россиян погибли в автокатастрофе в Египте
Меркатор
 
 
 
Трое россиян погибли в ДТП в Египте. Автокатастрофа произошла на 62-м километре шоссе Каир-Суэц в понедельник около 21:00 по московскому времени
www.egyptfd.org
 
 
 
Эта трасса ведет как в город Шарм-аш-Шейх, так и в Хургаду, и сейчас выясняется, где именно остановились россияне
www.egyptfd.org

Трое россиян погибли в ДТП в Египте. Автокатастрофа произошла на 62-м километре шоссе Каир-Суэц в понедельник вечером. Эта трасса ведет как в город Шарм-аш-Шейх, так и в Хургаду, и сейчас выясняется, где именно остановились россияне.

Как сообщили РИА "Новости" в посольстве России, погибли члены одной семьи из Подмосковья: муж, жена и дочь, 1962, 1971 и 1992 годов рождения. Младшая дочь, трехлетняя Аня, получившая множественные переломы, госпитализирована в местную больницу. Рядом с ней находится врач российского посольства.

МИД РФ во вторник официально подтвердил сообщение о гибели трех российских туристов в Египте и обнародовал имена погибших.

"По информации посольства России в Египте, 10 мая в 20:00 на трассе Каир-Суэц произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли прибывшие на отдых в Шарм-аш-Шейх российские туристы", - говорится в сообщении МИД РФ.

Погибли:
- Манвелян Сергей Григорьевич, 1963 года рождения;
- Дроздова Ольга Евгеньевна, 1971 года рождения;
- Дроздова Мария Сергеевна, 1992 года рождения.

"Пострадавшая в результате аварии Дроздова Анна, 2001 года рождения, находится в госпитале Каира, угрозы ее жизни нет", - говорится в сообщении МИД РФ.

Семья приехала по индивидуальной туристической путевке и возвращалась на микроавтобусе из Каира.

Российское посольство в Египте принимает все необходимые меры по решению вопросов, связанных с произошедшим ДТП. Сотрудники консульского отдела посольства РФ вместе с местными органами правопорядка выясняют все обстоятельства ЧП.

Также в ДТП погибли находившиеся в микроавтобусе четверо египтян. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, возможно, из-за лопнувшей шины.

Египет занимает одно из первых мест в мире по числу ДПТ. Чаще всего автокатастрофы происходят из-за превышения скорости, откровенного нарушения местными водителями правил дорожного движения и плохого состояния дорог.

Жертвами ДТП нередко становятся иностранные туристы. В связи с этим египетские власти намерены ввести для них обязательное страхование от дорожных происшествий.