Переговоры Саакашвили с грузинской оппозицией окончились безрезультатно
НТВ

Безрезультатно завершились в понедельник двухчасовые переговоры президента Грузии Михаила Саакашвили с оппозицией. Об этом сообщил журналистам после встречи один из оппозиционных лидеров Леван Гачечиладзе.

"Он (Саакашвили) считает, что в стране все хорошо, а у нас - отличное мнение на этот счет", - цитирует слова Гачечиладзе РИА "Новости".

С 9 апреля грузинская оппозиция проводит организованные акции протеста с требованием отставки президента страны. По данным на конец апреля, в выступлениях в общей сложности участвовало около 1 млн человек. Проходили столкновения с представителями органов правопорядка.

8 мая сообщалось, что представители властей готовы встретиться с оппозицией и обсудить сложившуюся в стране ситуацию. Об этом заявлял председатель парламента Давид Бакрадзе. Между тем лидеры оппозиции объявляли о своей готовности к публичной встрече не с председателем парламента, а с президентом.

10 мая Саакашвили объявил дату и время встречи с представителями оппозиции. Он и представители грузинских властей неоднократно отмечали, что они готовы рассмотреть пути выхода из затруднительного положения, но "не вопрос отставки президента".

По словам Гачечиладзе, сейчас участники переговоров с президентом от оппозиции направляются на совещание с остальными оппозиционными лидерами. Результаты этого совещания будут оглашены на митинге перед парламентом в 18:00, сказал Гачечиладзе, добавив, что будет озвучена "серьезная информация".

Информированный источник РИА "Новости" отметил, что в ближайшее время Саакашвили также проведет брифинг, который будет транслироваться в прямом телеэфире.