Взрывное устройство было приведено в действие поздно вечером в субботу неподалеку от дома главы государства в портовом городе Аден на юге страны.
Global Look Press

Близ одной из резиденций президента Йемена произошел мощный взрыв. Двое человек получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По информации "Ахбар аль-Аден", взрывное устройство было приведено в действие поздно вечером в субботу неподалеку от дома главы государства в портовом городе Аден на юге страны.

В связи с нестабильной обстановкой в стране силовики принимают повышенные меры безопасности. В столице, Сане, из-за серии недавних нападений на дипломатов в кварталах, где расположены госучреждения и иностранные представительства, устанавливают дополнительные блокпосты и активизируют патрулирование. МВД республики заявляет, что предпринимаемые шаги направлены, чтобы "препятствовать террористическим атакам".

В пятницу в результате нападения на президентский дворец в Сане погибли пятеро гвардейцев. Глава государства Абд Раббу Мансур Хади не был во дворце во время вылазки боевиков.

Силовые структуры опасаются, что атаки со стороны "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" участятся ввиду стремления боевиков отомстить за успешный ход антитеррористической операции йеменский войск в провинции Шабва.