С первого ноября этого года на интернет-аукционе eBay появилось предложение приобрести советский сверхзвуковой истребитель МиГ-21
eBay
 
 
 
Самолет находится в городе Санта-Мария, штат Калифорния
Архив NEWSru.com
 
 
 
На аукционе eBay продается советский сверхзвуковой истребитель МиГ-21
Архив NEWSru.com

С первого ноября этого года на интернет-аукционе eBay появилось предложение приобрести советский сверхзвуковой истребитель МиГ-21. Как сообщает автор аукционного предложения, самолет находится в городе Санта-Мария, штат Калифорния.

По словам продавца, самолет снабжен всем необходимым для полетов, в цену предложения входит стоимость запасного двигателя и других запасных частей, подвески для ракет, приспособления для буксировки, учебное руководство, штатная радиостанция и приборы, а также GPS-приемник и дополнительная радиостанция.

Самолет имеет лицензию Федерального авиационного агентства США и документы, необходимые для его экспорта за пределы США. Однако экспорт возможен только в страны, не входящие в запретительный список Государственного департамента США (Северная Корея, Ливия, Ирак, Иран и т.д.).

Доставка "покупки" обойдется в дополнительные 10 тысяч долларов и потребует присутствия наземной команды и оборудования необходимого для обслуживания самолета, сообщает Компьюлента.

Продавец отмечает, что полеты на сверхзвуковой скорости над территорией США ограничены тестовыми зонами для полетов военной авиации, и что разрешение на такой полет в районе авиабаз Эдвардс и Чайна-Лейк можно получить при его содействии.

На момент публикации цена продолжала расти, и последнее предложение за этот лот составляло 230 400 долларов США. До окончания торгов осталось менее полусуток.