Джордж Сорос готов пожертвовать всем своим состоянием ради поражения Джорджа Буша
Архив NEWSru.com

Американский мультимиллиардер Джордж Сорос дал понять, что готов пожертвовать всем своим личным состоянием, насчитывающим сейчас семь миллиардов долларов, если эти средства помогут нанести поражение Джорджу Бушу на предстоящих выборах в США.

Ранее Сорос был готов пожертвовать лишь 15,5 миллионами долларов из своего состояния, передает РИА "Новости".

Отвечая на вопрос газеты The Washington Post о том, готов ли он стать бедным ради поражения Джорджа Буша, Сорос ответил: "Если кто-то это гарантирует".

"Для частного лица было бы нескромно противопоставить себя президенту, но это и есть "доктрина Сороса", - сообщил миллиардер.

Сорос заявил, что считает опасной идеологию, которой руководствуется нынешний президент США и его окружение. Сорос назвал Бушf и его командe "кучкой экстремистов, которые руководствуются грубой формой социального дарвинизма".

По мнению финансиста, Буш воспользовался терактами 11 сентября для того, чтобы продвигать свою доктрину превентивных войн и всемирного превосходства.

"Буш считает, что после 11 сентября он стал помазанником божьим. Он ведет США и весь мир в замкнутый круг растущего насилия", - заявил миллиардер.