Бывший британский королевский шеф-повар Мервин Вичерлей рассказал газете The Daily Mail о некоторых тонкостях работы с принцем Чарльзом и и принцессой Дианой
dailymail.co.uk

Бывший британский королевский шеф-повар Мервин Вичерлей рассказал газете The Daily Mail о некоторых тонкостях работы с принцем Чарльзом и и принцессой Дианой, пишет InoPressa.Ru. Повар проработал с ними более 13 лет и рассказывает, что, например, охранники Чарльза заранее передавали по радиосвязи о его прибытии, и он ставил воду кипятиться. Принц всегда пил чай между четырьмя и пятью часами, сообщил Вичерлей, а возвращаясь с охоты, предпочитал есть вареные яйца с лепешками.

"Яйца для него надо было варить ровно 4 минуты", – говорит бывший королевский повар. Охрана передавала предполагаемое время прибытия, а сам Вичерлей всегда варил три разных яйца, чтобы не ошибиться. Впрочем, говорит он, ничто не шло в отходы – остальные яйца доваривались и шли на салаты.

Теперь Вичерлей выставляет на аукцион предметы, связанные с его жизнью на королевской кухне: письма, открытки, памятные подарки. На продажу выставлено, например, письмо беременной принцессы Дианы, в котором она просит сделать сэндвичи с беконом и оставить "в покое" помидоры.

Есть в коллекции и несколько рецептов алкогольных коктейлей, предоставленных самим принцем Чарльзом, а также записка, в которой наследник престола просит приготовить любистоковый суп из травы, что так обильно растет вблизи королевской кухни.

Как сообщается, после ухода со старой работы Вичерлей обзавелся собственным рестораном Retro Catering в Лондоне.