Белый дом опроверг слухи о том, что во время предвыборных теледебатов Джордж Буш якобы использует скрытое радиоустройство для получения подсказок от своих помощников в ходе полемики с Джоном Керри
SkyNews
 
 
 
Слухи об использовании Бушем скрытого радиоустройства циркулируют главным образом в интернете и появились сразу после того, как в прессе была опубликована фотография первых предвыборных дебатов между президентом США и сенатором Керри
SkyNews
 
 
 
Из-за падающего сбоку света на снимке складка на пиджаке у Буша на спине между лопатками выглядит так, как если бы в этом месте у президента был спрятан небольшой прямоугольный предмет, что и стало причиной волны слухов
SkyNews

Белый дом опроверг слухи о том, что во время предвыборных теледебатов Джордж Буш якобы использует скрытое радиоустройство для получения подсказок от своих помощников в ходе полемики с Джоном Керри.

Как передает телекомпания CNN, официальный представитель пресс-службы Белого дома Скотт Станзел назвал подобные утверждения "нелепыми".

"Кое-кто проводит слишком много времени за чтением сайтов с левацкими теориями заговора", - заявил Станзел.

Телекомпания напоминает, что слухи об использовании Бушем скрытого радиоустройства циркулируют главным образом в интернете и появились сразу после того, как в прессе была опубликована фотография первых предвыборных дебатов между президентом США и сенатором Керри.

Из-за падающего сбоку света на снимке складка на пиджаке у Буша на спине между лопатками выглядит так, как если бы в этом месте у президента был спрятан небольшой прямоугольный предмет, что и стало причиной волны слухов, которые пришлось опровергать Белому дому, сообщает РИА "Новости".

По данным опросов первые два раунда теледабатов выиграл Керри. Третий и последний раунд состоится 13 октября.

Опросы, проведенные после вторых телевизионных дебатов президента США Джорджа Буша и сенатора Джона Керри, состоявшихся в пятницу, показали победу Керри.

Опрос, проведенный ABC News сразу после завершения дебатов в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, штат Миссури, в пятницу, показал, что 44% опрошенных отдали свои голоса за Керри и 41% - за Буша, передает "Интерфакс".

Опрос, проведенный компанией "Гэллап" по заказу CNN/ USA Today, также показал, что Керри обошел Буша (47% и 45%), но при этом в обоих опросах разница между двумя кандидатами находится в пределах статистической погрешности.

Было опрошено 515 граждан США, которые наблюдали за ходом дебатов.