Беспилотный летательный аппарат, сбитый на днях над Израилем, был запущен "Хизбаллах". Об этом, как передает "Интерфакс", заявил лидер шиитской группировки шейх Хасан Насрулла в телевизионном обращении
НТВ

Беспилотный летательный аппарат, сбитый на днях над Израилем, был запущен "Хизбаллах". Об этом, как передает "Интерфакс", заявил лидер шиитской группировки шейх Хасан Насрулла в телевизионном обращении.

По его словам, беспилотник иранского производства взлетел с ливанской территории и вторгся во "вражеское воздушное пространство" с юга оккупированной Палестины. Насрулла также указал, что разведывательный "дрон" пролетел над стратегическими объектами и был сбит неподалеку от ядерного центра в Димоне.

Как сообщалось в минувшие выходные, БПЛА вторгся в израильское воздушное пространство над сектором Газа со стороны Средиземного моря и продолжил полет над южными районами, где был сбит поднятыми по тревоге истребителями F-16. Ранее израильские военные уже предположили, что дрон принадлежит "Хизбаллах".