В неловкую ситуацию попал губернатор штата Флорида, который на совещании по поводу смертельной вспышки менингита в США ошибся на одну цифру, называю номер горячей линии
Reuters
 
 
 
Его выступление транслировалось по радио, и некоторые американцы тут же набрали названный номер, услышав на другом конце провода: "Здравствуйте, мальчики. Спасибо, что позвонили мне в годовщину начала моей карьеры"
Global Look Press
 
 
 
Менингит распространяется в США через инъекции от болей в спине, которые оказались зараженными. Проблема обнаружилась еще 26 сентября, но ее не стали обнародовать тогда. Компания-производитель NECC отозвала три партии инъекций,
Reuters

В неловкую ситуацию попал губернатор штата Флорида, который на совещании по поводу смертельной вспышки менингита в США ошибся на одну цифру, называю номер горячей линии. Произнося телефон, Рик Скотт по недоразумению привел номер секса по телефону. Его выступление транслировалось по радио, и некоторые американцы тут же набрали названный номер, услышав на другом конце провода: "Здравствуйте, мальчики. Спасибо, что позвонили мне в годовщину начала моей карьеры".

Встречу правительства, посвященную проблеме заражения американцев редкой формой менингита от спинных инъекций, освещала местная радиостанция, которая поместила на своем сайте номер, названный Риком Скоттом, отмечает Reuters. Дотошные слушатели и посетители сайта быстро сообщили журналистам, что "номер вместо горячей линии соединяет с услугами по телефону для взрослых".

Эту информацию быстро довели до сведения пресс-секретаря губернатора, который объяснил неловкую ситуацию простым недоразумением. Проблему удалось решить почти мгновенно: уже через 20 минут после незапланированной рекламы службы сексуальных услуг Рик Скотт на том же совещании исправился и назвал верный номер.

Жители Флориды могут получить консультацию о менингите по номеру 866-523-7339. Как отмечает Fox News, Рик Скотт при произнесении телефона ошибся всего в одной цифре, однако не сказано, в какой - видимо, чтобы не делать секс-услугам дополнительной рекламы.

От вспышки менингита в США погибли уже 12 человек, более 138 были заражены. Вступление Рика Скотта было связано с тем, что в штате Флорида появилась первая жертва заболевания. Менингит распространяется в США через инъекции от болей в спине, которые оказались зараженными. Проблема обнаружилась еще 26 сентября, но ее не стали обнародовать тогда. Компания-производитель NECC отозвала три партии инъекций, однако это не исключает новых заражений, отмечает MEDdaily. Грибок, который оказался в вакцинах, трудноизлечим: против него существует всего несколько средств, которые нельзя назвать очень эффективными.