Израильские танки вошли минувшей ночью в два населенных пункта в секторе Газа
Yahoo!
 
 
 
Израильские военные провели обыски в ряде домов и арестовали семерых палестинцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильская армия сообщила, что солдаты провели обыски в Бейт-Хануне и арестовали четверых подозреваемых
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арестованы три палестинца, находившихся в розыске за причастность к террористической деятельности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Движение "Фатх" заявило о намерении прекратить акции против израильских гражданских лиц
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес
Архив NTVRU.com

Израильские танки вошли сегодня ночью в населенные пункты Бейт-Лахия и Бейт-Ханун на севере сектора Газа. В ходе операции зафиксировано несколько перестрелок с вооруженными палестинцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Палестинские источники сообщают о том, что участвовавшим в столкновениях с израильтянами арабам удалось вывести из строя один танк. По их же данным, израильские военные в ходе операции провели обыски в ряде домов в этих населенных пунктах и арестовали семерых палестинцев.

Израильская армия сообщила, что солдаты провели обыски в Бейт-Хануне и арестовали четверых подозреваемых. По ее сведениям, эта операция проводится после ряда нападений на военных в этом районе. После ее завершения войска вернутся на исходные позиции.

Израильские источники сообщают также о задержании в районе городов Наблус и Дженин на Западном берегу реки Иордан трех палестинцев, находившихся в розыске за причастность к террористической деятельности.

Между тем накануне возглавляемое Ясиром Арафатом движение освобождения Палестины "Фатх" заявило о намерении прекратить акции против израильских гражданских лиц, однако другие исламистские и националистические палестинские группировки не поддержали эту инициативу.

Во вторник вечером состоялась встреча палестинской и израильской делегаций, возглавляемых министром по делам местного самоуправления в Палестинской национальной администрации Саибом Арикатом и руководителем израильского МИД Шимоном Пересом.

По словам палестинского министра торговли Махера аль-Масри, никаких заметных результатов на переговорах достигнуто не было, однако стороны решили продолжить контакты. По словам представителя внешнеполитического ведомства Израиля, в ближайшие дни состоится встреча главы палестинского МВД Абдель Раззака аль-Яхьи с израильским министром обороны Беньямином Бен Элиэзером, на котором будут обсуждаться перспективы вывода подразделений армии Израиля из города Хеврон на Западном берегу реки Иордан.