В США открыт салон с татуировками в память 11 сентября
www.strikethebox.com
 
 
 
Сотни полицейских и пожарных сделали на руках специальные татуировки в память о погибших друзьях и коллегах
www.strikethebox.com
 
 
 
Салон сделал татуировки уже на руках 300 человек
www.strikethebox.com
 
 
 
Татуировка стоит 150 долларов, из которых 50 салон жертвует на благотворительность
www.strikethebox.com
 
 
 
Салон уже собрал 13 000 долларов для Ассоциации вдов пожарных и Детского фонда
www.strikethebox.com
 
 
 
В понедельник был похоронен последний из 343 пожарных
www.strikethebox.com

В США открыт салон татуировок с эмблемами, посвященными 11 сентября. Сотни полицейских и пожарных сделали на руках специальные татуировки в память о погибших друзьях и коллегах, сообщает Inopressa.Ru со ссылкой на < href=http://www.timesonline.co.uk/article/0,,3-410993,00.html target=_blank>The Times.

В салоне Island Tattoo на соседнем с Манхэттеном острове Стейтен, двадцативосьмилетний нью-йоркский полицейский Стив Аттариан по-своему чтит память жертв 11 сентября.

В эмблеме на руке Аттариана объединена символика гербов пожарных и полиции. Она будет символом вечной памяти о его погибшем друге, двадцатисемилетнем пожарным Кристофере Моззилло. "Я хочу, чтобы осталось воспоминание о нем, - сказал Аттариан. √ Я буду работать, и он будет со мной, как мой ангел-хранитель".

Есть в салоне эмблема, специально разработанная в память о жертвах 11 сентября.

Тату-салон вытатуировал ее уже на руках 300 человек. Эскиз нарисовал пожарный Гэри Ластиг. На ней изображены башни-близнецы на фоне американского флага, дата трагедии и четыре пятерки, символизирующие четыре удара пяти колоколов, которыми принято провожать в последний путь погибших пожарных.

Татуировка стоит 150 долларов, из которых 50 салон жертвует на благотворительность. Процесс отнимает около часа. Салон уже собрал 13 000 долларов для Ассоциации вдов пожарных и Детского фонда.

Годовщина терактов стала для нью-йоркских пожарных окончанием бесконечной процессии похорон. В понедельник был похоронен последний из 343 пожарных, погибших при падении башен-близнецов, сорокадевятилетний житель Бруклина Томас Кувейкис. Погребальная служба прошла в церкви святого Айдана в Виллистон-парке. На церемонии присутствовали пожарные, съехавшиеся со всей страны. Гроб был пустым.

Многие из 11 000 человек, которые несколько месяцев откапывали останки своих коллег, работая на развалинах, до сих пор сидят на больничном или выполняют лишь самые простые задания. Им угрожают хронические заболевания легких и сердца из-за отравления ядовитой смесью асбеста, бетонной пыли, авиационного топлива, ртути и других опасных веществ.

Более половины спасателей страдают от кашля, который уже назвали "кашлем Всемирного торгового центра". У них болит горло, их изводят одышка, изжога, тяжесть в груди. Они до сих пор не вышли на работу.

Многие пожарные и спасатели ушли в длительный отпуск в связи с психологическими проблемами, возникшими после 11 сентября.