Клинтон досрочно покинула церемонию в память жертв 9/11 из-за "медицинского инцидента"
Reuters
 
 
 
По утверждению одного из очевидцев произошедшего, охранники, которые вели Клинтон под руку, помогли ей сесть в салон автобуса
Reuters

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон неожиданно прервала участие в официальной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке из-за недомогания, сообщает Fox News. Представители штаба позже подтвердили факт инцидента агентству Reuters, заявив, что Клинтон перегрелась на солнце.

Источники Fox News заявили, что на церемонии с Клинтон произошел "медицинский инцидент" и, по некоторым данным, она потеряла сознание, направляясь к своему автобусу. Со ссылкой на очевидцев Fox сообщает, что у нее подогнулись колени, с ноги свалилась туфля.

По утверждению одного из очевидцев произошедшего, охранники, которые вели Клинтон под руку, помогли ей сесть в салон автобуса.

Представители кампании сообщили, что недомогание Клинтон вызвано перегревом, она отдыхает в доме дочери и ее состояние постепенно нормализуется.

Позже Клинтон самостоятельно вышла к журналистам, сообщила, что чувствует себя "отлично", обняла подбежавшую к ней маленькую девочку и сфотографировалась с ней, передает ТАСС. Затем села в автомобиль и уехала.

РИА "Новости" напоминает, что в августе заторможенное поведение Клинтон на сцене во время предвыборного выступления и интервью с журналистами, а также публикация фото ее помощника, державшего наготове шприц, стали поводом для американских СМИ затеять дискуссию о состоянии здоровья кандидата в президента США от демократов. Главный соперник Клинтон республиканце Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Хиллари недостаточно физически вынослива, чтобы быть президентом.

Теракты, произошедшие в США в 2001 году, считаются крупнейшими в истории человечества. Утром 11 сентября 19 террористов, имеющих отношение к "Аль-Каиде", разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Каждая группа имела как минимум одного члена, прошедшего начальную летную подготовку. Два Boeing врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий был направлен в здание Пентагона в Вашингтоне, четвертый рухнул в штате Пенсильвания.