Австралийская бабушка, ошибившись при заполнении лотерейного билета, выиграла 2 млн долларов
Архив NEWSru.com

Австралийская бабушка благодаря ошибке при заполнении лотерейного билета выиграла свыше 2 миллионов австралийских долларов (около 1,7 млн долларов США), передает AFP.

79-летняя женщина по обыкновению купила лотерейный билет за 2,3 доллара. В нем ей нужно было заполнить четыре ряда цифр, однако она по ошибке дважды написала одни и те же числа в двух строчках. Это принесло ей главный приз в 2 333 333 доллара. Остальные 17 победителей поделят между собой 1 666 666 долларов, сообщили организаторы лотереи New South Wales Lotto.

Бабушка в восторге. "Мне все еще не верится, что я подряд написала один и тот же ряд цифр. Со мной такое впервые с момента открытия этой лотереи", - сказала жительница пригорода Сиднея, имя которой не называется. По ее словам, она всегда вносила цифры по памяти, и даже не проверяла их, так как они составляют даты рождения ее родственников.

"Мне дали новые билеты, и я внесла свои излюбленные цифры в один из них", - сказала победительница, добавив, что не понимает, почему она повторилась. Возможно, считает бабушка, это был ее день, или кто-то сверху помог ей.

Часть выигранных денег женщина планирует потратить вместе со своей семьей на путешествие за границу, которое они раньше не могли себе позволить.