В США маленькая девочка сделала 1000 ложных звонков в службу спасения
vycera.com

В американском городе Буффало 12-летняя девочка сделала 1000 ложных звонков в службу спасения.

Малолетняя девочка, имя которой не называется по причине того, что она несовершеннолетняя, призналась, что со своего сотового телефона она сделала около 1000 ложных звонков по телефону 911.

При этом девочка смеялась, дразнилась и приговаривала "не поймаете!", сообщает агентство АР.

На минувших выходных девочке были предъявлены обвинения в административном нарушении по двум пунктам в связи с дачей ложных сообщений. В последний раз девочка шесть раз звонила из местной церкви в воскресенье.

"Она не сказала нам, почему делала это", - заявил следователь полиции Деннис Ричардс. "Она вела себя очень грубо и говорила, что будет и дальше звонить в 911", - добавил он.

Такие беспричинные звонки в службу спасения приводят к тому, что если вдруг ребенку действительно понадобится спасти чью-то жизнь, то ему могут не поверить. Именно так произошло с 5-летним Робертом Тернером из Детройта.

Телефонный оператор службы экстренной помощи Детройта отказался поверить маленькому мальчику, который позвонил и сказал, что его мать потеряла сознание. Оператор попросил позвать к телефону взрослых, на что ребенок сказал, что других взрослых кроме его матери нет. Тогда спасатель посоветовал мальчику не баловаться по телефону. Из-за того, что "скорая" приехала к 46-летней Шеррил Тернер, матери звонившего мальчика, лишь через несколько часов после сердечного приступа, она умерла.