Индийским спасателям удалось обнаружить вертолет Ми-172, потерпевший аварию в понедельник недалеко от индийского города Мумбаи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет упал в Аравийское море через две минуты после старта с нефтяной вышки Сагар Киран
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всю ночь суда индийской Корпорации нефти и природного газа ONGC и моряки индийского флота и береговой охраны вели поиски пропавшей машины
Архив NEWSru.com

Индийским спасателям удалось обнаружить вертолет Ми-172, потерпевший аварию в понедельник недалеко от индийского города Мумбаи (бывший Бомбей), сообщает РИА "Новости".

Ми-172 принадлежал частной нефтяной компании MESCO. На его борту находились 25 пассажиров - инженеров и сотрудников компании, а также 4 члена экипажа. Вертолет упал в Аравийское море через две минуты после старта с нефтяной вышки Сагар Киран.

Всю ночь суда индийской Корпорации нефти и природного газа ONGC и моряки индийского флота и береговой охраны вели поиски пропавшей машины. Вертолет был обнаружен на морском дне примерно в 300 км от места взлета.

В аварии выжили 2 человека. Спасателям удалось найти тела 3 погибших. По словам министра нефти и природного газа Рам Наика, большинство пассажиров не сумели выбраться из вертолета, поскольку были пристегнуты ремнями безопасности.

Семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 500 тыс. рупий (более 10 тыс долларов). Начато расследование причин аварии вертолета.

Среди основных версий - ошибка пилота и плохие погодные условия. Ми-172 совершал полет на высоте всего около 50-60 м от поверхности моря.