В электронной почте стали появляться анонимные утечки из спецслужб о положении в стране. Александр Лукашенко вынужден вести жестокую борьбу с бойцами невидимого фронта
Съемки НТВ
 
 
 
Выступая сегодня перед новым руководством силовых ведомств (прежнее отправлено в отставку две недели назад), президент поставил актуальные задачи
Съемки НТВ
 
 
 
Президент обозначил новые контуры внутренней оппозиции
Съемки НТВ
 
 
 
Он отметил, что чашу его терпения переполнил арест органами госбезопасности по подозрению в похищении оператора ОРТ Завадского
Архив НТВ
 
 
 
и командира отряда быстрого реагирования Дмитрия Павлюченко
Съемки белорусского телевидения
 
 
 
Национальное телевидение показало репортаж о широко масштабных учениях внутренних войск и МЧС. Бойцы противостояли массовым беспорядкам, обезвреживали мины, отражали нападение на блокпостах
Съемки белорусского телевидения
 
 
 
В Министерстве внутренних дел подчеркивают, что это были плановые учения
Съемки белорусского телевидения

Новые повороты возникли в громких скандалах в Белоруссии, вокруг похищений людей. По всей видимости, это становится одной из главных тем по мере приближения президентских выборов. Эта тема вызвала раскол в силовых структурах. Неслыханные для Белоруссии вещи - в Минске говорят о появлении оппозиции в спецслужбах. Об этом сообщила телекомпания НТВ.

В электронной почте стали появляться анонимные утечки из спецслужб о положении в стране. Александр Лукашенко вынужден вести жестокую борьбу с бойцами невидимого фронта. Выступая сегодня перед новым руководством силовых ведомств (прежнее отправлено в отставку две недели назад), президент поставил актуальные задачи. Он сказал, что работа по информированию президента о реальных внешних и внутренних угрозах должна быть поставлена на качественно новый уровень.

Президент обозначил новые контуры внутренней оппозиции. Он отметил, что чашу его терпения переполнил арест органами госбезопасности по подозрению в похищении оператора ОРТ Завадского и командира отряда быстрого реагирования Дмитрия Павлюченко.

Анонимные аналитики из Интернета предполагают, что в канун президентских выборов не все спецслужбы готовы поддержать нынешнего лидера. И к особо деликатным операциям могут привлекаться организации бывших спецназовцев.

Национальное телевидение показало репортаж о широко масштабных учениях внутренних войск и МЧС. Бойцы противостояли массовым беспорядкам, обезвреживали мины, отражали нападение на блокпостах. В Министерстве внутренних дел подчеркивают, что это были плановые учения.

Президентские выборы в Белоруссии ожидаются в будущем сентябре. Необъявленная выборная кампания уже начата. В первую очередь самим Лукашенко. Идет жестокая борьба за влияние на спецслужбы, от позиции которых во многом будет зависеть ход выборной кампании, а может быть и ее результат.