Палестинские боевики взорвали израильский блок-пост - четыре солдата погибли
www.jpost.com
 
 
 
Четыре израильских солдата погибли, один пропал без вести, семь получили ранения в результате подрыва блокпоста сегодня на границе сектора Газа с Египтом
BBC News
 
 
 
Ответственность за диверсию взяли на себя радикальная организация "Хамас" и группировка "Ястребы Фатх"
www.jpost.com

Четыре израильских солдата погибли, один пропал без вести, семь получили ранения в результате подрыва блокпоста сегодня на границе сектора Газа с Египтом.

Палестинские боевики прорыли подземный тоннель под израильскую армейскую укрепленную позицию и разместили в нем полторы тонны взрывчатки. Ответственность за диверсию взяли на себя радикальная организация "Хамас" и группировка "Ястребы Фатх", сообщает ИТАР-ТАСС.

Боевики заявили, что этот взрыв является "местью Израилю за гибель Ясира Арафата". Палестинский лидер скончался 11 ноября в военном госпитале во Франции, однако ряд палестинских фракций обвиняет израильские спецслужбы в отравлении Арафата.

Ранее сегодня пять палестинских школьников получили ранения в результате разрыва снаряда, пущенного израильским танком на одной из улиц города Хан-Юнис на юге сектора Газа. Представитель армии указал, что боевая машина вела огонь по группе экстремистов, готовившихся к нападению на солдат.

В Хан-Юнисе уже сутки длится военная операция, направленная на предотвращение минометных и ракетных обстрелов израильской территории и поселений. В город вошли танки, солдаты ведут обыски в домах.